Chemnitzer Uni Pokal

12.10.2019  —  Zählspiel nach Stableford  —  18 Löcher

Golfclub Chemnitz
Damen: rot (Par 70, CR 70.5)
Herren: gelb (Par 70, CR 68.9)

Hinweis: es werden Brutto-Stablefordpunkte bzw. die Differenz zu Par (2 Bruttopunkte pro Loch) angezeigt.
Rang Name Club Hcp Loch Runde 1 Gesamt
Damen
1 Bianca Ehlert Steinhuder Meer, GP-10,8-[11:40 Uhr] E
* Nadine Klose Chemnitz, GC-41,0-[11:40 Uhr] E
* Nicole Estenfelder Chemnitz, GC-46,0-[11:40 Uhr] E
* Karen Mersiovsky Chemnitz, GC-54,0-[10:30 Uhr] E
* Antonia Lieshoff Chemnitz, GC-54,0-[09:50 Uhr] E
* Theresa Belger Chemnitz, GC-54,0-[10:40 Uhr] E
* Caroline Bausch Chemnitz, GC-54,0-[11:10 Uhr] E
* Nadine Schrutka Chemnitz, GC-54,0-[10:30 Uhr] E
Herren
1 Tobias Hense Peine-Edemissen, GC-1,2F(1)30 +6
2 Joris Van Alphen Golfclub Gast-3,8F(1)25 +11
* Maximilian Schröder Chemnitz, GC-10,8F(1)25 +11
4 Tobias Gautzsch Leipzig, Golfpark-9,4F(1)24 +12
* Martin Seidenberg Mergelhof Sektion, GC-9,4F(1)24 +12
6 Marc Dominique Massenberg Steinhuder Meer, GP-10,5F(1)18 +18
7 Kevin-Niclas Nowak Potsdam, Märkischer-10,5F(1)17 +19
8 Till Tegtmeier Wittenbeck, GR-12,6F(1)15 +21
* Tobias Grotefeld Brückhausen, GC-19,5F(1)15 +21
10 Christian Clajus Chemnitz GmbH, GC-13,4F(1)13 +23
* John Felix Müller Chemnitz, GC-16,4F(1)13 +23
12 Tim Puchenberg München Valley, GC-16,9F(1)8 +28
13 Fabian Dumke Chemnitz, GC-23,9F(1)7 +29
14 Lukas Markus Woitaschik Chemnitz, GC-54,0F(1)5 +31
15 Benjamin Petrick Chemnitz, GC-53,0F(1)2 +34
16 Tim Müller Golfclub Gast-54,0F(1)1 +35
* Max Baumgärtel Chemnitz, GC-54,0F(1)1 +35
18 Benjamin Glombig Chemnitz, GC-6,6-[09:50 Uhr] E
* Leon Fischer Chemnitz, GC-9,5-[10:30 Uhr] E
* Stephen Braun Winterberg, GC-10,1-[11:10 Uhr] E
* Ferdinand Rimpl Pulheim GolfCity-10,9-[09:40 Uhr] E
* Arthur Gölzer Chemnitz, GC-16,6-[09:50 Uhr] E
* Thorsten Irgang VcG-18,4-[10:40 Uhr] E
* Felix Naumann Chemnitz, GC-20,2-[09:30 Uhr] E
* Karsten Ertner Chemnitz, GC-24,8-[09:30 Uhr] E
* Julian Hirt Chemnitz, GC-28,0-[09:40 Uhr] E
* Sebastian Heinrich Chemnitz, GC-30,6-[10:10 Uhr] E
* Jelmer Te Kronnie Golfclub Gast-32,5-[10:00 Uhr] E
* Philipp Erfurth Chemnitz, GC-35,0-[10:00 Uhr] E
* Felix Heisel Chemnitz, GC-48,0-[11:10 Uhr] E
* Finn Wallmeier Chemnitz, GC-54,0-[10:10 Uhr] E
* Benedict Armes Chemnitz, GC-54,0-[10:00 Uhr] E
* Konstantin Dietzsch Chemnitz, GC-54,0-[09:40 Uhr] E
* Max Heß Chemnitz, GC-54,0-[10:40 Uhr] E
* Fabrice Müller Chemnitz, GC-54,0-[10:10 Uhr] E
Hinweis: es werden Brutto-Stablefordpunkte bzw. die Differenz zu Par (2 Bruttopunkte pro Loch) angezeigt.
Legende:  
 
 = Eagle  
 
 = Birdie  
 
 = Par  
 
 = Bogey  
 
 = Doppelbogey und schlechter