Chemnitzer Uni Pokal

20.10.2018  —  Zählspiel nach Stableford  —  18 Löcher

GC Chemnitz
Damen: GC Chemnitz rot (Par 69, CR 71.0)
Herren: GC Chemnitz gelb (Par 69, CR 68.6)

Hinweis: es werden Brutto-Stablefordpunkte bzw. die Differenz zu Par (2 Bruttopunkte pro Loch) angezeigt.
Rang Name Club Hcp Loch Runde 1 Gesamt
Damen
1 Ehlert, Bianca Steinhuder Meer, GP-10,9F(1)30 +6
2 Reubelt, Sina Ausland Luxemburg-8,6F(1)16 +20
3 Fischer, Isabelle Steinhuder Meer, GP-16,5F(1)11 +25
4 Hubracht, Alexandra Bayreuth, GC-7,7-[10:10 Uhr] E
* Homölle, Maren GolfRange Berlin-14,7-[10:50 Uhr] E
* Ludwig, Mary-Jane Chemnitz, GC-54,0-[10:10 Uhr] E
Herren
1 Massenberg, Marc Dominique Bayreuth, GC-9,4F(1)27 +9
2 Becker, Hendrik Isernhagen, GC-10,3F(1)25 +11
3 Wasserfuhr, Carsten Rhein-Sieg, GC-6,5F(1)24 +12
* Braun, Stephen Winterberg, GC-10,7F(1)24 +12
5 Puchenberg, Tim München Valley, GC-16,6F(1)22 +14
6 Gautzsch, Tobias Leipzig, Golfpark-8,9F(1)18 +18
7 Dietz, Christian Bayreuth, GC-12,9F(1)17 +19
8 Röhrkohl, Henning Gast-11,3F(1)13 +23
9 Gölzer, Arthur Chemnitz, GC-28,0F(1)11 +25
10 Nölte, Constantin Potsdam, Märkischer GC-4,7-[10:20 Uhr] E
* Masukowitz, Michael Paderborner Land, GC-5,9-[10:00 Uhr] E
* Fischer, Leon Chemnitz, GC-8,8-[11:00 Uhr] E
* Nowak, Kevin-Niclas Potsdam, Märkischer GC-12,4-[10:20 Uhr] E
* Clajus, Christian Chemnitz GmbH, GC-13,1-[11:20 Uhr] E
* Schröder, Maximilian Chemnitz, GC-15,1-[10:20 Uhr] E
* Seidel, Franz-Alexander Chemnitz, GC-16,3-[10:40 Uhr] E
* Fröhlich, Ulf Arno Leipzig, Golfpark-17,2-[10:40 Uhr] E
* Irgang, Thorsten VcG-18,0-[11:20 Uhr] E
* Naumann, Felix Chemnitz, GC-20,0-[09:30 Uhr] E
* Grotefeld, Tobias Brückhausen, GC-20,2-[11:20 Uhr] E
* Dumke, Fabian Chemnitz, GC-24,8-[09:50 Uhr] E
* Ertner, Karsten Chemnitz, GC-28,5-[10:50 Uhr] E
* Morlok, Florian Gast-29,5-[09:30 Uhr] E
* Müller, John Felix Chemnitz, GC-35,5-[10:30 Uhr] E
* Scholl, Niklas Chemnitz, GC-36,0-[09:50 Uhr] E
* Kabis, Oliver Chemnitz, GC-38,0-[09:50 Uhr] E
* Strietzel, Philipp Lukas Chemnitz, GC-40,0-[10:10 Uhr] E
* Erfurth, Philipp Chemnitz, GC-42,0-[10:00 Uhr] E
* Höhne, Lukas Chemnitz, GC-45,0-[10:00 Uhr] E
* Weber, Daniel Chemnitz, GC-47,0-[10:30 Uhr] E
* Heisel, Felix Chemnitz, GC-48,0-[11:00 Uhr] E
* Hirt, Julian Chemnitz, GC-48,0-[10:50 Uhr] E
* König, Hendric Bayreuth, GC-50,0-[11:00 Uhr] E
* Roßner, Phillip Gast-54,0-[10:40 Uhr] E
* Klinksiek, Dominique Chemnitz, GC-54,0-[10:30 Uhr] E
Hinweis: es werden Brutto-Stablefordpunkte bzw. die Differenz zu Par (2 Bruttopunkte pro Loch) angezeigt.
Legende:  
 
 = Eagle  
 
 = Birdie  
 
 = Par  
 
 = Bogey  
 
 = Doppelbogey und schlechter